期日 | 催物名称 | 主催団体 | 開始 | 終了 | 施設名 |
2024/5/6 |
かりゆし長寿大みんなの手話ダンス |
かりゆし長寿大みんなの手話ダンス |
9:00 |
12:00 |
第3会議室 |
2024/5/7 |
かりゆし朗読会 |
かりゆし朗読会 |
9:00 |
12:00 |
第3会議室 |
2024/5/7 |
沖縄県かりゆし長寿大学校 火曜日コース スポレク①② |
(福)沖縄県社会福祉協議会 |
9:30 |
12:00 |
ゆいホール |
2024/5/8 |
フラワーアレジメント |
フラワーサークル・タレイア |
9:00 |
17:00 |
503教室 |
2024/5/8 |
ミニトランポリンサークル |
うちな~ミニトランポリン クラブ |
9:20 |
12:00 |
506教室 |
2024/5/8 |
沖縄の歴史と文化を学ぶ会 |
沖縄の歴史と文化を学ぶ会 |
9:30 |
12:00 |
402研修室 |
2024/5/8 |
令和6年度就職支援セミナー |
株式会社タスクールPlus |
9:30 |
17:00 |
504教室 |
2024/5/8 |
「第3回理事会」 |
公益社団法人 沖縄県手をつなぐ育成会 |
13:00 |
17:00 |
視聴覚教室 |
2024/5/8 |
令和6年度 沖縄県介護支援専門員研修向上委員会 部会
主任介護支援専門員更新研修 ワーキンググループ |
一般社団法人 沖縄県介護支援専門員協会 |
14:00 |
17:30 |
第2会議室 |
2024/5/8 |
令和6年度 沖縄県手話通訳者養成講座(手話通訳Ⅱ)夜間コース |
一般社団法人 沖縄県聴覚障害者協会 |
18:00 |
21:00 |
視聴覚教室 |
2024/5/9 |
沖縄県かりゆし長寿大学校 木曜日コース スポレク①② |
(福)沖縄県社会福祉協議会 |
9:00 |
12:00 |
ゆいホール |
2024/5/9 |
auPAYゴールドカードセミナー・端末セットセンター |
株式会社アット・アップ |
10:00 |
19:00 |
第3会議室 |
2024/5/9 |
令和6年度 沖縄県手話通訳者養成講座(手話通訳Ⅰ)オンラインコース |
一般社団法人 沖縄県聴覚障害者協会 |
13:00 |
17:00 |
第1会議室 |
2024/5/9 |
幹事会 |
JAIFA沖縄県協会 |
14:00 |
16:00 |
第2会議室 |
2024/5/9 |
介護福祉士実習指導者講習会(準備) |
一般社団法人 沖縄県介護福祉士会 |
18:00 |
21:00 |
403研修室 |
2024/5/10 |
令和6年度 沖縄県介護支援専門員 主任介護支援専門員「更新」研修 |
一般社団法人 沖縄県介護支援専門員協会 |
9:00 |
21:00 |
視聴覚教室 |
2024/5/10 |
介護福祉士実習指導者講習会 |
一般社団法人 沖縄県介護福祉士会 |
9:00 |
17:00 |
403研修室 |
2024/5/10 |
パソコン同好会 |
パソコン同好会 |
9:00 |
12:00 |
503教室 |
2024/5/10 |
ミニトランポリンサークル |
うちな~ミニトランポリン クラブ |
9:20 |
12:00 |
506教室 |
2024/5/10 |
令和6年度就職支援セミナー |
株式会社タスクールPlus |
9:30 |
17:00 |
504教室 |
2024/5/10 |
auPAYゴールドカードセミナー・端末セットセンター |
株式会社アット・アップ |
10:00 |
19:00 |
第2会議室 |
2024/5/10 |
沖社協互助会総会・新入会員歓迎会 |
沖縄県社会福祉協議会互助会 |
18:00 |
19:00 |
ゆいホール |
2024/5/11 |
介護福祉士実習指導者講習会 |
一般社団法人 沖縄県介護福祉士会 |
9:00 |
17:00 |
403研修室 |
2024/5/11 |
令和6年度 手話通訳士ステップアップ研修会 |
一般社団法人 沖縄県聴覚障害者協会 |
10:00 |
12:00 |
視聴覚教室 |
2024/5/11 |
令和6年度 要約筆記者養成講座 |
一般社団法人 沖縄県聴覚障害者協会 |
10:00 |
15:00 |
402研修室 |
2024/5/13 |
ミニトランポリンサークル |
うちな~ミニトランポリン クラブ |
9:20 |
12:00 |
506教室 |
2024/5/13 |
沖縄の歴史と文化を学ぶ会 |
沖縄の歴史と文化を学ぶ会 |
9:30 |
12:00 |
501教室 |
2024/5/13 |
かりゆし長寿大みんなの手話ダンス |
かりゆし長寿大みんなの手話ダンス |
10:00 |
12:00 |
第3会議室 |
2024/5/14 |
パラマウントケアサービス㈱セミナー |
パラマウントケアサービス株式会社沖縄センター |
9:00 |
21:00 |
401研修室 |
2024/5/14 |
パラマウントケアサービス㈱セミナー |
パラマウントケアサービス株式会社沖縄センター |
9:00 |
17:00 |
402研修室 |
2024/5/14 |
かりゆし朗読会 |
かりゆし朗読会 |
9:00 |
12:00 |
第3会議室 |
2024/5/14 |
沖縄県かりゆし長寿大学校 特別公開講座1 |
(福)沖縄県社会福祉協議会 |
9:30 |
17:00 |
ゆいホール |
2024/5/14 |
令和6年度沖縄県児童養護協議会 第1回協議会 |
(福)沖縄県社会福祉協議会 |
14:00 |
16:00 |
第3会議室 |
2024/5/15 |
仕事と介護の両立セミナー~今からできる準備と見直し~ |
おきなわ仕事と介護両立サポート協同組合 |
9:00 |
12:00 |
視聴覚教室 |
2024/5/15 |
フラワーアレジメント |
フラワーサークル・タレイア |
9:00 |
17:00 |
503教室 |
2024/5/15 |
ミニトランポリンサークル |
うちな~ミニトランポリン クラブ |
9:20 |
12:00 |
506教室 |
2024/5/15 |
沖縄の歴史と文化を学ぶ会 |
沖縄の歴史と文化を学ぶ会 |
9:30 |
12:00 |
401研修室 |
2024/5/15 |
令和6年度就職支援セミナー |
株式会社タスクールPlus |
9:30 |
17:00 |
504教室 |
2024/5/15 |
@的TOPマネージャー研修 |
株式会社 アット・アップ【旧】 |
10:00 |
19:00 |
第3会議室 |
2024/5/15 |
令和6年度第1回理事会 |
(一財)沖縄県セルプセンター |
11:00 |
12:00 |
502教室 |
2024/5/15 |
仕事と介護の両立セミナー~今からできる準備と見直し~ |
おきなわ仕事と介護両立サポート協同組合 |
13:00 |
17:00 |
視聴覚教室 |
2024/5/15 |
令和6年度 沖縄県手話通訳者養成講座(手話通訳Ⅱ)夜間コース |
一般社団法人 沖縄県聴覚障害者協会 |
19:00 |
21:00 |
視聴覚教室 |
2024/5/16 |
令和6年度 沖縄県介護支援専門員 専門研修課程Ⅰ |
一般社団法人 沖縄県介護支援専門員協会 |
9:00 |
21:00 |
視聴覚教室 |
2024/5/16 |
沖縄県かりゆし長寿大学校 木曜日コース |
(福)沖縄県社会福祉協議会 |
9:30 |
12:00 |
501教室 |
2024/5/16 |
沖縄県かりゆし長寿大学校 木曜日コース |
(福)沖縄県社会福祉協議会 |
9:30 |
12:00 |
502教室 |
2024/5/16 |
沖縄県かりゆし長寿大学校 木曜日コース |
(福)沖縄県社会福祉協議会 |
9:30 |
12:00 |
503教室 |
2024/5/16 |
令和6年度 沖縄県手話通訳者養成講座(手話通訳Ⅰ)オンラインコース |
一般社団法人 沖縄県聴覚障害者協会 |
13:00 |
17:00 |
第1会議室 |
2024/5/17 |
令和5年度事業監査 |
一般社団法人 沖縄県介護支援専門員協会 |
9:00 |
18:30 |
視聴覚教室 |
2024/5/17 |
パソコン同好会 |
パソコン同好会 |
9:00 |
12:00 |
503教室 |
2024/5/17 |
ミニトランポリンサークル |
うちな~ミニトランポリン クラブ |
9:20 |
12:00 |
506教室 |
2024/5/17 |
令和6年度市町村放課後児童健全育成事業新規担当者学習会
令和6年度市町村放課後児童健全育成事業担当者説明会・学習会(第1回) |
NPO法人沖縄県学童・保育支援センター |
10:00 |
16:40 |
ゆいホール |
2024/5/18 |
那覇市特定健診・がん検診 |
那覇市役所 健康増進課 |
9:00 |
12:00 |
ゆいホール |
2024/5/18 |
R6年度在沖縄米軍施設・区域内大学就学者推薦 面接選考 |
(公財)沖縄県国際交流・人材育成財団 |
9:00 |
21:00 |
第1会議室 |
2024/5/18 |
R6年度在沖縄米軍施設・区域内大学就学者推薦 面接選考 |
(公財)沖縄県国際交流・人材育成財団 |
9:00 |
21:00 |
第2会議室 |
2024/5/18 |
R6年度在沖縄米軍施設・区域内大学就学者推薦 面接選考 |
(公財)沖縄県国際交流・人材育成財団 |
9:00 |
21:00 |
第3会議室 |
2024/5/18 |
令和6年度 要約筆記者養成講座 |
一般社団法人 沖縄県聴覚障害者協会 |
10:00 |
15:00 |
401研修室 |
2024/5/18 |
令和6年度認可外保育施設保育サービス向上事業研修会 |
沖縄県子ども生活福祉部子育て支援課 |
16:00 |
19:00 |
ゆいホール |
2024/5/18 |
沖縄県断酒会勉強会 |
沖縄県断酒会 |
18:00 |
21:00 |
502教室 |
2024/5/18 |
令和6年度 沖縄県作業療法士会 新入会員入会式(新人オリエンテーション研修会) |
一般社団法人 沖縄県作業療法士会 |
19:00 |
20:45 |
403研修室 |
2024/5/20 |
ミニトランポリンサークル |
うちな~ミニトランポリン クラブ |
9:20 |
12:00 |
506教室 |
2024/5/20 |
沖縄の歴史と文化を学ぶ会 |
沖縄の歴史と文化を学ぶ会 |
9:30 |
12:00 |
403研修室 |
2024/5/20 |
令和6年度 沖縄県手話通訳者養成講座 合同講義③「手話通訳の理念と仕事Ⅱ」金城美保恵氏 |
一般社団法人 沖縄県聴覚障害者協会 |
19:00 |
21:00 |
403研修室 |
2024/5/21 |
かりゆし朗読会 |
かりゆし朗読会 |
9:00 |
12:00 |
第3会議室 |
2024/5/21 |
沖縄県かりゆし長寿大学校 火曜日コース |
(福)沖縄県社会福祉協議会 |
9:30 |
12:00 |
ゆいホール |
2024/5/21 |
沖縄県かりゆし長寿大学校 火曜日コース |
(福)沖縄県社会福祉協議会 |
9:30 |
12:00 |
501教室 |
2024/5/21 |
沖縄県かりゆし長寿大学校 火曜日コース |
(福)沖縄県社会福祉協議会 |
9:30 |
12:00 |
502教室 |
2024/5/21 |
ハッピードリームサーカス主催団体 様 寄附金贈呈式 |
(福)沖縄県社会福祉協議会 |
14:00 |
14:30 |
402研修室 |
2024/5/21 |
令和5年度会計監査 |
那覇保護区保護司会 |
14:00 |
17:00 |
第3会議室 |
2024/5/22 |
フラワーアレジメント |
フラワーサークル・タレイア |
9:00 |
17:00 |
503教室 |
2024/5/22 |
沖縄の歴史と文化を学ぶ会 |
沖縄の歴史と文化を学ぶ会 |
9:30 |
12:00 |
401研修室 |
2024/5/22 |
令和6年度就職支援セミナー |
株式会社タスクールPlus |
9:30 |
17:00 |
504教室 |
2024/5/22 |
令和6年度 沖縄県手話通訳者養成講座(手話通訳Ⅱ)夜間コース |
一般社団法人 沖縄県聴覚障害者協会 |
19:00 |
21:00 |
視聴覚教室 |
2024/5/23 |
令和5年度社会福祉協議会中堅職員研修 |
(福)沖縄県社会福祉協議会 |
9:00 |
17:00 |
403研修室 |
2024/5/23 |
沖縄県かりゆし長寿大学校 木曜日コース |
(福)沖縄県社会福祉協議会 |
9:30 |
12:00 |
ゆいホール |
2024/5/23 |
沖縄県かりゆし長寿大学校 木曜日コース |
(福)沖縄県社会福祉協議会 |
9:30 |
12:00 |
501教室 |
2024/5/23 |
沖縄県かりゆし長寿大学校 木曜日コース |
(福)沖縄県社会福祉協議会 |
9:30 |
12:00 |
502教室 |
2024/5/23 |
令和6年度 沖縄県手話通訳者養成講座(手話通訳Ⅰ)オンラインコース |
一般社団法人 沖縄県聴覚障害者協会 |
13:00 |
17:00 |
第1会議室 |
2024/5/23 |
『難病の日 2024』 |
特定非営利活動法人アンビシャス |
14:00 |
18:00 |
401研修室 |
2024/5/23 |
那覇保護区保護司会 |
那覇保護区保護司会 |
18:30 |
20:30 |
503教室 |
2024/5/24 |
パソコン同好会 |
パソコン同好会 |
9:00 |
12:00 |
503教室 |
2024/5/24 |
ミニトランポリンサークル |
うちな~ミニトランポリン クラブ |
9:20 |
12:00 |
506教室 |
2024/5/24 |
令和6年度市町村放課後児童健全育成事業新規担当者学習会
令和6年度市町村放課後児童健全育成事業事業担当者説明会・学習会(第1回) |
NPO法人沖縄県学童・保育支援センター |
10:00 |
16:40 |
ゆいホール |
2024/5/24 |
基礎研修 |
一般社団法人沖縄県里親会 |
13:00 |
16:30 |
視聴覚教室 |
2024/5/24 |
令和6年度 沖縄県介護支援専門員研修向上委員会 部会
専門研修課程Ⅰ ワーキンググループ会議 |
一般社団法人 沖縄県介護支援専門員協会 |
13:00 |
21:00 |
第1会議室 |
2024/5/25 |
一般社団法人沖縄県介護福祉士会通常総会 |
一般社団法人 沖縄県介護福祉士会 |
9:00 |
12:00 |
第3会議室 |
2024/5/25 |
令和6年度 手話通訳士ステップアップ研修会 |
一般社団法人 沖縄県聴覚障害者協会 |
10:00 |
12:00 |
視聴覚教室 |
2024/5/25 |
令和6年度 要約筆記者養成講座 |
一般社団法人 沖縄県聴覚障害者協会 |
10:00 |
15:30 |
401研修室 |
2024/5/25 |
さんぽの会 月例会 |
さんぽの会【旧】 |
13:30 |
16:30 |
504教室 |
2024/5/26 |
令和6年度 定期総会 |
公益社団法人 沖縄県手をつなぐ育成会 |
13:00 |
17:00 |
ゆいホール |
2024/5/27 |
ミニトランポリンサークル |
うちな~ミニトランポリン クラブ |
9:20 |
12:00 |
506教室 |
2024/5/27 |
沖縄の歴史と文化を学ぶ会 |
沖縄の歴史と文化を学ぶ会 |
9:30 |
12:00 |
501教室 |
2024/5/27 |
令和6年度 沖縄県介護支援専門員スキルアップ研修A |
一般社団法人 沖縄県介護支援専門員協会 |
13:00 |
21:00 |
視聴覚教室 |
2024/5/27 |
沖縄斜面調査研究会 BIM/CIM講習会 |
沖縄斜面調査研究会 |
13:00 |
16:45 |
501教室 |
2024/5/27 |
令和6年度定例総会 |
那覇保護区保護司会 |
14:00 |
16:00 |
ゆいホール |
2024/5/28 |
かりゆし朗読会 |
かりゆし朗読会 |
9:00 |
12:00 |
第3会議室 |
2024/5/28 |
沖縄県かりゆし長寿大学校 火曜日コース |
(福)沖縄県社会福祉協議会 |
9:30 |
12:00 |
ゆいホール |
2024/5/29 |
フラワーアレジメント |
フラワーサークル・タレイア |
9:00 |
17:00 |
503教室 |
2024/5/29 |
ミニトランポリンサークル |
うちな~ミニトランポリン クラブ |
9:20 |
12:00 |
506教室 |
2024/5/29 |
那覇市地域ふれあいデイサービス 運営協議会情報交換会 |
那覇市社会福祉協議会 |
14:00 |
16:00 |
ゆいホール |
2024/5/30 |
令和6年度 沖縄県介護支援専門員 主任介護支援専門員「更新」研修 |
一般社団法人 沖縄県介護支援専門員協会 |
9:00 |
21:00 |
視聴覚教室 |
2024/5/30 |
令和6年度第1回評議員会 |
(一財)沖縄県セルプセンター |
11:00 |
12:00 |
第1会議室 |
2024/5/30 |
令和6年度第1回評議員会 |
(一財)沖縄県セルプセンター |
11:00 |
12:00 |
第2会議室 |
2024/5/31 |
パソコン同好会 |
パソコン同好会 |
9:00 |
12:00 |
503教室 |
2024/5/31 |
令和6年度市町村放課後児童健全育成事業新規担当者学習会
令和6年度市町村放課後児童健全育成事業事業担当者説明会・学習会(第1回) |
NPO法人沖縄県学童・保育支援センター |
10:00 |
16:40 |
ゆいホール |
2024/6/1 |
クラウンハートでつながろう!入院中のこどもたちを応援するクリニクラウンわくわくワークショップ |
センター管理室 |
9:00 |
17:00 |
ゆいホール |
2024/6/1 |
令和6年度 要約筆記者養成講座 |
一般社団法人 沖縄県聴覚障害者協会 |
10:00 |
15:30 |
401研修室 |
2024/6/1 |
令和6年度 沖縄県手話通訳養成講座(手話通訳Ⅰ)合同講義②
「手話通訳の心構え」石川 陽子氏 |
一般社団法人 沖縄県聴覚障害者協会 |
10:00 |
12:00 |
403研修室 |
2024/6/1 |
高校生ミニサロン |
一般社団法人沖縄県里親会 |
14:00 |
16:00 |
第2会議室 |
2024/6/1 |
高校生ミニサロン |
一般社団法人沖縄県里親会 |
14:00 |
16:00 |
第3会議室 |
2024/6/3 |
沖縄の歴史と文化を学ぶ会 |
沖縄の歴史と文化を学ぶ会 |
9:30 |
12:00 |
401研修室 |
2024/6/3 |
令和6年度第2回理事会 |
(一財)沖縄県セルプセンター |
11:00 |
12:00 |
第2会議室 |
2024/6/3 |
令和6年度 沖縄県介護支援専門員研修向上委員会 部会
主任介護支援専門員更新研修 ワーキンググループ会議 |
一般社団法人 沖縄県介護支援専門員協会 |
14:00 |
17:30 |
第1会議室 |